Арест на авто

Вообщем купил машину, при покупки проверил по базе данных не каких штрафов арестов не было, ( купил машину 28 октября 2018 года за 10 тыс. Рубллец по договору) 19 марта сотрудники ДПС эвакуировали машину на спец. Стоянку, после того как я пошел её забирать выяснилось что на неё наложен штраф в размере 21 тыс. Самого хозяина (который вписаный в ПТС) я в лицо не видел так как купил машину УЖЕ по ДКП. Хозяин который вписан в ПТС находиться далеко от меня и не как связаться и приехать лично я не могу, владелец у кого покупал я без вести пропал и находиться в розыски помоги что делать в машину вложил больше 100 тыс.

, Дмитрий, г. Якутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! В Вашем случае нужно точно разобраться на основании чего и в отношении кого наложен арест или запрет на регистрационные действия с указанной автомашиной. Скорее всего на последнего владельца по ПТС.С ним нужно Вам связаться чтобы он обжаловал судебное решение, по всей видимости это судебный приказ. На него можно подать возражение и отменить его действие в период отмены можно перерегистрировать автомашину и тогда на ней не будет никаких ограничений. Только таким способом возможно решить проблему.

Дмитрий
Клиент, г. Якутск
Самая крупная проблема в том что он находиться значительно дальше от меня и не как связатся я не могу, можно ли как либо перенести штраф на ИНН там или что то подобное?

Есть еще вариант расторжения ДКП но вы же пояснили что продавец в розыске.Поэтому только связаться с владельцем и разрешать вопрос либо оплачивать долги либо отменять судебное решение иначе никак.