Самовольное подключение

здравствуйте. управляющая компания полностью ограничила подачу электроэнергии в квартиру. у нас и электроплиты для пищеприготовления. мы самостоятельно подключили свет (включили тумблер на счётчике). какую жалобу написать в прокуратуру. и какая статья КоАП нам грозит. спасибо

, Ирина, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! За незаконное самовольное подключение к электрическим сетям  Вам грозит административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Чтобы обратиться с жалобой в прокуратуру нужно знать основания ограничения УК в подаче электричества… Обращайтесь в чат отвечу на Ваши вопросы и проконсультирую