Как вернуть деньги за расторгнутый договор?

Взяла авто кредит. Вместе с ним достался договор "помощь на дорогах". Услугами этого договора не пользовалась и сразу же послала заявление о расторжении договора. Договор расторгли, но деньги вернуть отказались. Что делать?

, Мария, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Вы можете обратиться в суд и потребовать вернуть деньги. За нарушение срока возврата денег можете потребовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 Гражданского кодекса РФ , компенсацию морального вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).