Не возвращают деньги за наушники,прошло 2 часа с момента покупки

Здравствуйте.Были куплены наушники.Через 2 часа пришел в магазин обратно.Товарный вид ни как при этом не нарушил.Продавец настаивал,что деньги по закону не обязан отдавать.Поменять да можно.Написал заявление в 2ух экземлярах.Указал ИНН, ФИО хозяина магазина,дату покупки,что товарный вид не испорчен.Модель и марку наушников и их стоимость.Взял подпись с продавца.Единственно у меня не приняли наушники обратно.Могу я в течении 3 дней надеяться на возврат средств?Заранее большое спасибо!

, Владислав Кузьмин, г. Санкт-Петербург
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Владислав, если товар надлежащего качества, то тут работает ст.25 ЗоЗПП:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Укажите причину, по которой вы хотите вернуть (обменять) товар и обращайтесь к продавцу.