Замена запчастей в ноутбуке на другие без согласия заказчика

Обращалась в сервис-центр по поводу ремонта ноутбука. Была произведена замена корпуса и гнезда, согласно акту проведенных работ. Спустя пару месяцев после ремонта, я заметила, что мне заменили оптический привод на другой без моего согласия.

Куда я могу обратиться и могу ли требовать компенсацию?

, Дарина, г. Кемерово
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дарина! Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о хищении оптического привода с Вашего ноутбука специалистом сервисного центра, где производился ремонт, представить тому документальное подтверждение.Полиция проведет проверку и примет решение если вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела то Вы вправе требовать возмещение ущерба в судебном порядке с этого сервисного центра.