Право на собственность умершей матери супруга

Здравствуйте! Умерла мать моего мужа, владелица квартиры, я и трое детей несовершеннолетних прописаны в этой квартире,2ое её внуков, имеем ли мы право на собственность?! Завещания нет, квартира приватезирована, платим ком.услуги мы!

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Умерла мать моего мужа, владелица квартиры, я и трое детей несовершеннолетних прописаны в этой квартире,2ое её внуков, имеем ли мы право на собственность?! Завещания нет, квартира приватезирована, платим ком.услуги мы!

Олеся

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя, поэтому наследником будет сын наследодателя и если есть другие дети и будут наследовать в равных долях.