Какие документы собрать для обращения в суд, если бывшая жена не дает общаться с детьми?

Я развёлся с женой, есть дети, она не даёт сними общаться и видится, какие мне документы собрать, чтобы подать мне в суд, и поможет мне это всё?

, игорь, г. Кемерово

Здравствуйте,

Определение порядка общения регулируется п.2 ст. 66 Семейного кодекса. Согласно этой норме, вы можете направить предложение матери детей заключить соглашение. Затем лично обратиться с заявлением в органы опеки. И лишь затем подать исковое заявление в суд. Досудебный порядок не является обязательным, но рекомендую не спешить с обращением в суд — вам нужно подготовиться к процессу и собрать доказательства в вашу пользу.

Все такие случаи очень индивидуальны, вам стоит обратиться к юристу за персональной консультацией. Готов вам разъяснить все более подробно, предложить алгоритм решения проблемы, объяснить смысл каждого действия и составить все нужные документы. Буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев