В какую организацию обратиться, чтобы выделить дочери долю собственности в квартире?

Я нахожусь в официальном браке. Год назад получила документ собственности на квартиру. В этой квартире моя семья не проживает. Собственник я, одна.

Могу ли я выделить долю в собственности своей дочери? Она общий ребёнок с мужем. Ей 5 лет. В каком объеме я ей могу выделить долю? И в какую организацию мне обратиться?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я выделить долю в собственности своей дочери?

Да, можно, путем дарения.

В каком объеме я ей могу выделить долю?

В любом.

И в какую организацию мне обратиться?

Можете обратиться за подготовкой договора дарения ко мне в чат или любому другому юристу (услуга представляется на платной основе). Далее, нужно обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрацией перехода права собственности. По поводу пакета документов: могу проконсультировать только после того, как ознакомлюсь с документами на квартиру. Нюанс: за дочку нужно чтобы ставил подпись отец.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна