Суд примет во внимание что отсутствовали понятные?
Здравствуйте. Меня остановил инспектор дпс в гражданской одежде и показал удостоверение. Сказал что поступил звонок что я выпиваю пиво в машине и попросил пройти освидетельствование на алкоголь. Я согласился. Дышал в трубку. При этом не было ни одного понятого. Алкометр показал 0.97 промилле. Я действительно выпивал но не в машине а дома. Вообщем составили протокол по статье 12.8 часть 1. Где я расписался что согласен. Но при этом не было ни одного понятого. Суд примет во внимание что отсутствовали понятные?
тогда при рассмотрении дела Вы вправе просить суд на основании ст. 26.2 КоАП исключить из материалов дела доказательства, полученные с нарушением процедуры