Законно ли отключение газа без хозяев в данном случае?

добрый день,скажите имеют ли право отрезать газ без хозяев? соседи говорят была и милиция,но я так понимаю участковый! во двор зайти не смогли,перелазили через забор! в квитанции стоит сумма 38000,по счетчику около 25000,последний раз оплатила в конце апреля 3000,для перерасчета..итог:перерасчета не сделали(квитанции еще не было),газ отрезали когда дома никого не было,и соседям сказали опять же,что долг 35000... в доме 2 малыша,2 года завтра будет и 5,5мес..было ли у них такое право?

, анастасия, п. Красногвардейское
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Имеют полное право. Подачу газа ограничили на врезке к общей магистрали, как я понимаю. Порядок ограничения подачи коммунальных ресурсов определён в Постановлении Правительства №354.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

анастасия
Клиент, п. Красногвардейское
под каким пунктом прописан закон, что без хозяев можно залезть во двор?
анастасия
Клиент, п. Красногвардейское
под каким пунктом прописан закон, что без хозяев можно залезть во двор?