Могут ли в областном военкомате поменять категорию годности к службе при плоскостопии?

Мне поставили в больнице 3степень плоскостопие. В городском военкомате,поставили категорию,, в,,также прикрепили снимки . Слышал, что в обласном военкомате могут поменять категорию.стоит мне бояться?

  • IMG-20190429-WA0002
    .jpg
, Александр, г. Новосибирск
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Право на изменение категории годности у призывной комиссии области имеется, но из представленного Вами документа оснований для изменения диагноза и, соответственно, категории годности к военной службе по состоянию здоровья, не усматривается.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.