Женщина легкого поведения шантажирует алиментами

Шантаж алиментами. С женщиной легкого поведения познакомился на сайте знакомств. Три ночи в грязных аппартаментах и ее беременность. Сейчас шантажирует что родит ребенка. Как защититься от шантажа. Ребенка еще нет. Аборт она отказывается делать. Не хочется за 5минутное удовольствие расплачиваться всю жизнь. Подскажите что делать?

, Георгий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

К сожалению, если вы являетесь биологическим отцом ребенка, его мать вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. От вас тут мало что зависит. Если уклоняться от проведения экспертизы, по части 3 статьи 79 ГПК РФ это может быть истолковано судом против вас. Вам остается ждать иска и надеяться, что вы не являетесь биологическим отцом ребенка.

С уважением, Андрей Козырев