Могут ли аннулировать регистрацию ТС за тонировку передних стёкол?

здравствуйте, могут ли аннулировать регистрацию тс за тонировку передних стёкол. если да, то как восстановить регистрацию

, роман, г. Сургут
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Согласно ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ:

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств,

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Снятие авто с регистрации указанной нормой не предусмотрено.

Для получения более подробной консультации, Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, Гриневич Анна.