Могут ли призывника не забрать в армию, если его невеста беременна?

моя невеста беременна от меня , у нее уже есть ребенок от прошлого брака , меня заберают в армию и я не увижу рождения своего ребенка , что делать?

, иван, г. Самара
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Иван!

Данные обстоятельства не являются основанием для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

При этом статьями 23 и 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлены основания для освобождения от призыва, а также для предоставления отсрочки.

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги.