8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если просрочили регламентированный срок подписания контракта на площадке по 44 ФЗ?

Добрый день! Мы просрочили регламентированный срок подписания контракта на площадке, но не уклоняемся от его выполнения.

, Екатерина, г. Воронеж
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Екатерина.

В случае, если Вы не подписали контракт в регламентированный срок, Заказчик обязан направить сведения в УФАС о включении  Вас в РНП. Вопрос о включении будет рассматриваться на комиссии УФАС, куда Вас вызовут.

Подготовьте к заседанию аргументы и документы, подтверждающие, что Вы не планировали уклоняться от заключения контракта:

— укажите по каким уважительным причинам не подписали, приложите подтверждающие документы

— хорошо, если Вы оплатили обеспечение или оформили банковскую гарантию, это тоже подтвердит отсутствие намерений уклониться от заключения.

— хорошо, если Заказчик не будет активно настаивать на включение в РНП

Если Вы убедите в УФАС  в своей добросовестности. в РНП Вас могут не включить

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

Первым делом необходимо довести до Заказчика информацию о том, что вы не уклоняетесь от заключения контракта, готовы его заключить и исполнить.

Заказчик обязан в соответствии со ст. 83.2 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» признать победителя уклонившимся от заключения контракта и в течение 3 рабочих дней направить информацию о нем в ФАС для рассмотрения вопроса о включении в реестр недобросовестных поставщиков. ФАС пригласит вас на рассмотрения этого вопроса в течение 10 дней.

Вам необходимо подготовить к заседанию отзыв в котором объяснить причины неподписания контракта и обосновать свою добросовестность.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Контракт к сожалению уже скорее всего не получится заключить и обеспечение заявки (если оно устанавливалось) уйдет заказчику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 29.05.2019