Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 228 ч 2 залог до суда

здравствуйте! Скажите правда ли что можно внести залог до суда за человека находящегося в сизо по статье 228 ч 2? и возможно ли при этом в залог предоставить недвижимость или земельный участок

30 Сентября 2013, 14:02, вопрос №237442 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

        Такое ходатайство через адвоката можно написать в суд, заключивший лицо под стражу.  Но удовлетворят ли такое ходатайство зависит от обстоятельств дела и личности. 

    Статья 106. Залог[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 106]

    1. Залог состоит во внесении или в передаче подозреваемым, обвиняемым либо другим физическим или юридическим лицом на стадии предварительного расследования в орган, в производстве которого находится уголовное дело, а на стадии судебного производства — в суд недвижимого имущества и движимого имущества в виде денег, ценностей и допущенных к публичному обращению в Российской Федерации акций и облигаций в целях обеспечения явки подозреваемого либо обвиняемого к следователю, дознавателю или в суд, предупреждения совершения им новых преступлений. Залог может быть избран в любой момент производства по уголовному делу.


    30 Сентября 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы