Возврат разницы между зарплатами супругов при разделе

Добрый день! У меня такой вопрос, если один из супругов во время брака получал зарплату 30000, а другой 15000 можно ли разнизу между зарплатами вернуть тому кто получал 30000?

, Денис, г. Ачинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! У меня такой вопрос, если один из супругов во время брака получал зарплату 30000, а другой 15000 можно ли разнизу между зарплатами вернуть тому кто получал 30000?

Денис

Считаю, что нет, так как денежные средства в данной ситуации относятся к совместно нажитому имуществу, также согласно СК РФ, супруги также обязаны материально поддерживать друг друга:

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.