Как продать долю в квартире?

Бывшая жена мужа подала на раздел совместно приобретенной в браке квартиры, Судом поделили 50/50. Муж предложил ей деньги -она не взяла, ей нужна квартира. Но после суда уже прошло 5 месяцев, а она и не платит за квартиру и не отдает денег, а просит ключи на въезд в нее, т.к. мы оттуда съехали и снимаем квартиру. Что нам делать. Как ее продать? Нам нужно покупать квартиру, какие наши должны быть дальнейшие действия?

, Инна, г. Кемерово
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе продать только свою долю в квартире, соблюдая преимущественное право покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене http://www.consultant.ru/document/con...

Т.е вам необходимо сначала предложить покупки долю второму собственнику, и в случае отказа выкупа вы вправе ее продать третьему лицу.