Что грозит, если я не пришел на суд по лишению водительских прав?

Я опоздал на суд по лишению водительских прав из-за отказа от освидетельствования в медицинском учреждении. У меня не было алкогольного опьянения, алкотестер не показал ничего. Инспектор ГИБДД решил, что я наркоман, так, как у меня дрожали руки и медленно говорил. Суд вынес решение не мою пользу. Я сдал анализы на наличие наркотиков через 5 дней, зная, что выведение наркотиков из организма до 90 дней. Мне выдали справку, что наркотических веществ не обнаружено. Но суд прошёл без моего участия, потом мою справку не приняли. Что мне делать.

, Федоров, г. Екатеринбург
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Суд рассмотрел Ваше правонарушение без Вас и вынес определенное решение, судя по Вашей ситуации по ст.12.26 КоАП РФ, где предусмотренно лишение водительского удостоверения и штраф. Если состояние опьянения не установлено, Вам необходимо обжаловать постановление судьи.