Кто должен возместить убытки, возникшие при проведении капитального ремонта?

В нашем доме начался капитальный ремонт по замене стояков водоснобжения

и водоотведения решение приняла УК без собрания собственников законно ли это? И ещё вопрос в моей квартире проведён качественный ремонт, а так называемые слесоря громят туалеты и вообще по полквартире кто должен возместить мне убытки и должны ли они всё вернуть в тот вид в котором была моя квартира раньше потому что я посмотрел у соседей эти так называемые слесоря ни чего не востонавливают? И имею ли я право требовать документы на основании которых проводится этот кап ремонт и документы так называемых работников об их квалификации.

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!
Все причиненные убытки  при проведении ремонта должна возмещать ваша Управляющая компания.

Данный факт подтверждает статья 1064 ГК РФ:

«Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

Более подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.