Какое наказание предусмотрено за кражу в автомобиле?

Добрый вечер!

Проникли в машину разбив заднее стекло.

Украдено по первым меркам порядка 50000-60000 тысяч рублей.

Какое наказание предусмотрено УК РФ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Антон Бородкин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В случае нанесения значительного материального ущерба на сумму от 5000 до 250 000 рублей или кража была при следующих обстоятельствах: в преступлении участвовала группа лиц, которая действовала по предварительному сговору; было произведено несанкционированное проникновение в помещение или хранилище; был причинен значительный ущерб другим лицам; имущество было украдено из одежды или сумки, которые находились у потерпевшего.

Ответственность, согласно ч.2 ст.158 УК РФ, предусматривает следующие возможные наказания: штраф в размере до 200 000 рублей или или взыскание суммы равной размеру заработной платы (иной доход) наказуемого на срок до 18-ти месяцев; исполнение обязательных работ сроком до 480 часов; посещение исправительных работ сроком до 2 лет; назначение принудительных работ сроком до 5 лет и временное ограничение свободы или без него сроком до 1 года; лишение свободы сроком до 5 лет и временное ограничение свободы или без него сроком до 1 года.