8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужу посмертно провели тест ДНК. Новоиспечённый ребёнок требует наследство

Здравствуйте. Полгода назад умер муж, когда подала документы на наследство - оказалось, что у мужа есть сын, о котором не знал ни он, ни я, и ни кто-либо другой. Они тайно провели экспертизу, пока муж лежал в морге, якобы откололи кусочек от ногтя, и провели тест ДНК, подтвердив таким образом то, что он является сыном моего мужа. Сыну - 17 лет, его попечитель подал в суд чтобы вступить в права на наследство, так же, как я поняла, он уже получает деньги "за потерю кормильца", но это не точная информация. С мужем в браке мы много лет, ещё больше в гражданском браке, ещё даже до того, как переехали в эту квартиру. Квартира досталась в наследство мужу от родственников. Если это важно: муж болел, страдал эпилептическими припадками; много лет он не работал и болел, я и мой сын от другого брака - ухаживали за ним; ни я, ни муж никогда не виделись и не знали о существования этого сына; так же есть друзья и родственники мужа которые могут подтвердить мои слова. Вопрос: Имеет ли значение то, что мой муж не знал и не признавал существование своего сына, а так же то, что он никак не участвовал в жизни своего отца и наоборот? Это единственная квартира для меня и сына, а так же оплачивала её всегда я, и так же вещи в квартире покупала я, имеет ли это значение? И можно ли оспорить экспертизу на ДНК тела моего мужа, если она была проведена без согласия меня и других родственников? Имеют ли они право на наследство вообще, при условии что экспертиза была проведена посмертно?

Показать полностью
, Ирина, г. Челябинск
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Признавать отцовство  попечитель  сына наследника мог  только в Суде. Я не знаю почему Вы не были уведомлены о судебном заседании, Вы же ответчик. Если есть спор о наследстве, то в порядке особого производства устанавливать факт признания отцовства не стали бы.  Возможно суда  еще не не было. Вообще посмертное установление отцовства  законно и  производится по двум направлениям. Первое направление  доказать, что Ваш муж признавал ребенка  при жизни, тогда даже ДНК экспертиза не нужна. Второе направление это  признавать  факт отцовства. Такая практика  есть. Во втором случае  может проводиться экспертиза ДНК если сохранен посмертный материал. Вашего согласия  на ее проведение не требуется. Здесь есть возможность оспорить решение суда по тем основаниям, что ответчик умер и устанавливать нужно именно факт признания отцом ребенка при жизни, а не факт отцовства. Без помощи юриста здесь не обойтись. И узнайте все про то был Суд или нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок . я инвалид 3группы мне положено какие-то выплаты
, вопрос №4096296, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.05.2019