Могу ли я при двойном гражданстве улететь в Таджикистан по загранпаспорту Таджикистана?

Здравствуйте !

Я у меня двойное гражданство "Таджикистан и Россия " Мне нужно срочно в Таджикистан уехать могу ли Я с загранпаспорта Таджикистана улететь в Таджикистан?

, Шукрона, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Шукрона, добрый вечер!

В силу статьи 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Поэтому несмотря на наличие между РФ и РТ договора о двойном гражданстве, выезжать их РФ следует с загранпаспортом РФ.