Куда обратиться, чтобы соседей оштрафовали за парковку авто под окном?

Соседи ставят свои автомобили прям под окно!!! Как с этим бороться? Говорю про закон, а они мне отвечают, что это не газон! Куда обратиться, чтоб хотя бы один раз оштрафовали! Может перестанут ставить!

, Лиля, г. Салават
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В Вашем случае, действительно, собственники транспортных средств нарушают права и законные интересы жильцов многоквартирного дома, и в первую очередь, Вам следует направить жалобу в ГИБДД, с указанием данных транспортных средств и их собственников (если последние Вам известны).Кроме того, Вам следует обратиться с заявлением к руководителю управляющей компании либо ТСЖ, которое обслуживает Ваш МКД, об устранении данных нарушений.