Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф за воровство электроэнергии

Прошедшим летом мы с женой сдавали нашу дачу в садоводстве заезжим квартирантам. На первый взгляд люди вроде бы приличные, но они оказались мошенниками. Они сделали от проводов «левый» отвод и почти 4 месяца недоплачивали за электроэнергию. Это хищение было зафиксировано на контрольном счетчике, который висит на столбе у дома.

Разницу в оплате электроэнергии мы с женой уже погасили. И даже сами попросили электриков товарищества ликвидировать незаконный отвод.

Они все обследовали, нашли на нашей даче «левые» розетки и отрезали их. Инцидент вроде бы был исчепан, но вдобавок правление выписало нам штраф — 10 тыс. руб. Хотим узнать у вас, законно ли нас оштрафовали? Как избежать штраф за воровство электроэнергии, осуществляемое другими людьми?

30 Сентября 2013, 13:24, вопрос №237366 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats