Уточнение по уведомлению о некоторых видах деятельности при регистрации ИП

Добрый день! Собираюсь открыть ИП. О некоторых видах деятельности нужно уведомлять. У меня один из возможных видов деятельности - создание сайтов, их поддержка. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 12.11.2018) (нашла в бесплатной версии Консультанта), уведомлению подлежит

XIII. Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в целях защиты государственной тайны)

36. Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования ОКВЭД 95.1

Значит, если у меня нет ОКВЭД 95.1, то и уведомлять по направлению деятельности по разработке веб-сайтов никого не нужно. Я правильно поняла?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

Деятельность по созданию сайтов, их модификации, доработке, продвижению и т.д не имеет ничего общего с ремонтом компьютеров и коммуникационного оборудования, указанной в Постановлении Правительства РФ от 16.07.2009 №584.

Вам никого уведомлять не нужно. Просто регистрируетесь в качестве ИП и работаете.

С уважением, Кузьмина Дарья!