236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора с фитнесклубом

договор с фитнесклубом расторгнут после моего письма о намерении его расторгнуть по причине неуд. качество услуги, т. е. мне просто отказали в доступе в клуб и предложили возмещение по какой-то сложной формуле(это оговорено в договоре), т. е. копейки,

О расторжении договора они не уведомляли меня, также в договоре с клубом есть пункт о том, что датой расторжения считается дата подписания акта о расторжении, такого акта нет.

Какие мои действия? В восстановлении контракта отказано. Я хотела бы восстановить контракт или получить полную компенсацию за неиспользованное время

27 Мая 2019, 18:35, вопрос №2373447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2651
ответ
1548
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйт Елена, схема возмещения может быть одна единственная 

В силу ст. 32 ЗоПП - 

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть за неиспользованное время — вам полагает компенсация соразмерно неиспользованным дням, расчёт производится посуточно, все остальное противоречит закону «О защите прав потребителей».

Пишите претензию, и готовьте иск в суд, неплохо было бы посмотреть договор. Если требуется помощь в составление таких документов — пишите в чат

27 Мая 2019, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут