Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Документы предъявляемые при приеме на работу

Здравствуйте!

Весьма простой вопрос, вправе ли работодатель требовать (либо самовольно производить) ксерокопию паспорта, СНИЛС, документов об образовании и.т.д?

____________________________________________________

Если исходить из смысла ст. 65 ТК РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: … документы по списку) однако никаких ссылок упоминаний «ксерокопия» нет.

____________________________________________________

Если не затруднит отвечая на вопрос сошлитесь на раъяснение давшее компетентным органом, письмо, нормативный акт)

30 Сентября 2013, 13:16, вопрос №237344 Федя, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Доброго времени Фёдор. В данном случае самый компетентный документ это Трудовой Кодекс Российской Федерации. Успехов.

    04 Февраля 2015, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats