380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обращение взыскания на основании части 1 статьи 446 ГК РФ

Имущественный иммунитет - миф????? В мотиввировочной части решения написано: препятствий для обращения взсканания предусмотренных ч. 1 ст. 446 гк РФ суд не усматривает, поскольку поставлен вопрос об обращении взыскания на 1/2 долю спорной квартиры, а также согласно выписке из ЕГРН у супруги должника имеется иное недвижимое имущество приобретенное по безвозмездной сделке

27 Мая 2019, 17:33, вопрос №2373382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4061
ответ
1419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Жанна!

Имущество супругов может иметь статус как общего, так и личного (принадлежащее каждому из супругов).

Так, личной собственностью супруга признается:

*все, подаренное, в браке,

*все, унаследованное в браке,

*все, приобретенное до брака,

все, полученное по иным безвозмездным сделкам

Видимо, последний вариант и был использован судом, при вынесении судебного решения. Для полного понимания ситуации, недостаточно предоставления фрагмента, вырванного из общего контекста решения суда.

27 Мая 2019, 17:47
q Отблагодарить
1 0
Жанна
клиент, г. Малоярославец
Да, вы правы. Речь идёт от 1/4 доли в квартире, где я была прописана в 2006 году, находясь в браке, и в которой в 2008 году мне была родителями подаренна 1/4 доли
27 Мая 2019, 18:09
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4061
ответ
1419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Подаренное в браке, в таком случае, является Вашей личной собственностью,  и разделу — не подлежит.

27 Мая 2019, 18:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.