Какое наказание грозит по статье 158 часть 1 с возмещением ущерба до суда?

Добрый день Какое наказание грозит по статье 158 часть 1 с возмещением ущерба до суда Да но непогашенной судимостью

, руслан, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря по какой статье привлекались ранее. точнее зависит от того, есть ли рецидив преступлений. Если рецидива нет, то назначить могут любое наказание из предусмотренных санкцией 1. ст. 158 УК РФ.

А если рецидив есть то назначат лишение свободы сроком от 8 мес. но не исключено, что условно (чт. 68, 73 УК)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.