Бывшая жена не дает видеться с ребенком

Развелись с женой давно, есть общий ребенок (дочь) жена не дает с ней видеться, всю процедуру судебную прошел касающуюся времени встреч. Но дело в том что если ребенок не хочет видеться то никакой закон для осуществления нашей встречи не работает! А бывшая жена настолько запугала если можно так сказать ребенка, что ребенок скажет все что ей скажет мать не зависимо от ее желания! Она бы и хотела встретиться но боится мать и вынуждена говорить что не хочет видеть меня! Как быть?? есть у нас в законодательстве хоть что то что может мне помочь с этой проблемой! Мать ее оградила от меня по всем параметрам(

, Роман, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению если ребенок боится и мать им манипулирует, то шансов на встречи у Вас нет. Даже приставы не помогут. Известны такие случаи, Вы не один такой.

Единственный выход на мой взгляд — попытаться примириться с матерью, либо выжидать когда ребенок подрастет и самостоятельно искать к нему подход.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как по сути жена не препятствует вашему общению с ребенком, то говорить о неисполнении решения суда здесь проблематично.

Вы можете попробовать обратиться в орган опеки и попечительства для решения данного вопроса.

В соот. с ФЗ «Об опеке и попечительства»Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются как раз  надзор за деятельностью опекунов и попечителей

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Укажите, пожалуйста, возраст ребенка. Ваша ситуация нормальна, получить решение суда — это даже не половина дела, а лишь предпосылка к решению проблемы. Вам нужно привлекать психолога к исполнению решения суда. Возможно понадобится новый судебный процесс. Все в ваших руках, если у вас хватит терпения — общения с ребенком вы добьетесь. Но чисто правовыми средствами вы проблему не решите, нужны меры психологического характера.

Обращайтесь в чат, постараюсь вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев