Хочу открыть 2ю точку и перевести текущую на енвд

плохо просчитал расходы и налоговые отчисления по усн

вышли больше чем я расчитывал рабоать в убыток не хочу, в итоге не тяну задумался о енвд и оказалось что я не могу по среди года перейти на енвд

хочу запустить интернет магазин и оставить его на усн 6%

а текущую точку розничной торговли хочу перевести на енвд

расматриваю вариант открытия бизнеса на жену и она открываеться сразу на енвд и занимаеться моим магазинам а я интернет магазином

как мне грамотно сделать чтоб не нарушить какой нибудь закон

и не встать под надзор налоговой инспекции?

, Александр, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

оказалось что я не могу по среди года перейти на енвд

Почему не можете? Заявление ЕНВД-2 можно подать хоть завтра.

Ст. 346.28 НК РФ:

3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога.

Но будет ли вам выгоден этот режим? Какая у вас торговая площадь?

Александр
Клиент, г. Красноярск

24кв. в среднем за 3 месяца у меня выходит налога по усн6% 50-60 тыс. руб

По ЕНВД будет выходить до 37 тыс. руб. в квартал. Немного выгоднее даже по сравнению с патентом.