8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно потребовать при возврате телефона в магазин в течение 14 дней?

Здравствуйте! Купил 25.05.2019 телефон,в магазине ,позже выяснилось что у телефона не фокусирует камера,дисплей меняный ,вообщем сборная солянка ,а не телефон. Телефон ненадлежащего качества, не знаю что делать,деньги просто так терять не хочу. Сказали при покупке в течении 14 дней можно сделать обмен на другой типо телефон ,возможно ли обменять на другой или вернуть вообще деньги? В интернете читал,вроде могу по закону прав потребителей. Но есть сомнения,телефон полностью не устраивает меня. Подскажите ,что в магазине надо говорить вообще..

, Алексей, г. Тула
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Если 

Купил 25.05.2019 телефон

Алексей

то можете отказаться от него при данных недостатках. И срок 15 дней. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

пишите претензию, указывайте недостаток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы?
Добрый день! Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы? Или только в суде?
, вопрос №3044965, Инна, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация. На сайте Авито нашел хорошую квартиру, написал владельцу. Ответивший представился посредником между владельцем квартиры и арендатором. Я планировал снять данную квартиру на 3 дня. Посредник сказал, что требуется предоплата 50%. Я согласился, мне отправили договор. В результате, после оплаты, мне просто скинули какой-то непонятный телефон и сказали позвонить по этому номеру, якобы договориться о сдаче квартиры. Как оказалось, к реальному владельцу этот человек никакого отношения не имеет, а договор, который он скинул, был об оказании информационных услуг. В итоге, остался без денег и без квартиры. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №3045652, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р, наниматель-мать умерла 6лет назад
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р,наниматель-мать умерла 6лет назад,проживают двое сестра и брат у каждого свои дети,в смене нанимателя отказывают,сестра не работает и не платит по жкх,что можно сделать в такой ситуации, приватизировать или разделить счета жкх или как стать нанимателем?
, вопрос №3045677, Денис, г. Ярославль
Страхование
14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего?
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как отчитывается срок периода охлаждения по возврату страховок? 14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего? Заранее спасибо
, вопрос №3045741, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Возврат мобильного телефона в этот же день покупки
Возврат мобильного телефона в этот же день покупки
, вопрос №3046150, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2019