Буду ли я виновным лицом в произошедшем ДТП?

Добрый день. На меня, велосипедиста, был совершен наезд на нерегулируемом пешеходном переходе. Тормозной путь авто 6 м, я не спешился. У обоих участников дтп зафиксированы промилле, у меня 0.25 у водителя авто 0.07. Мной была получена травма, осколочный перелом ключицы со смещением. ГИБДД ведёт расследование уже второй месяц. Могу ли я оказаться виноватым в данной ситуации?

, Юрий, г. Пенза

Здравствуйте Юрий! В Вашем случае нужно дождаться результатов административного расследования ГИБДД. Только после этого планировать дальнейшие вопросы по возмещению ущерба причиненного Вашему здоровью. Вопрос о Вашей виновности либо о перспективах признания Вас виновным возможно сделать только после изучения материала. Однако у Вас в любом случае имеется телесное повреждение причиненное источником повышенной опасности и Вы имеете право требовать возмещения вреда с СК или водителя если автогражданская ответственность не застрахована. Препятствием может служить обнаружение у Вас в крови промиле.

Юрий
Клиент, г. Пенза
Спасибо.