Смогу ли я в данном случае снять свою коррекцию?

Мне 19 лет я закончил корекционную школу, как мне снять коррекцию? Хотел поступить в вечернюю школу нам ответили мы не берём коррекционников! Что мне делать???

, Геннадий, г. Усолье-Сибирское
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Со свидетельством об окончании коррекционной школы можно продолжить обучение в колледже, которое проводит занятия для выпускников коррекционной школы. В таких группах дают начальное профессиональное образование и практически отсутствуют общеобразовательные предметы. По окончании курсов выдают свидетельство о присвоении профессии или специальности. Среднее образование ученики не получают.

Геннадий
Клиент, г. Усолье-Сибирское
А как снять коррекцию?

Необходимо чтобы вас обследовала комиссия повторно и разрешили вам обучение по общей программе