8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли онлайн у нотариуса получить документ, подтверждающий авторские права?

Добрый день. Можно ли онлайн у нотариуса получить документ, подтверждающий авторские права? Какова будет стоимость и что для этого нужно?

27 мая 2019, 07:43, Nataliia Toropova, г. Саратов
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Ст.1259 ГК

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Однако,

Защитить своё произведение возможно с помощью удостоверения времени предъявления документов нотариусом. Прежде чем передать издателям или любым другим третьим лицам свое произведение, Вы можете обратиться в любую нотариальную контору за совершением этого нотариального действия.

Правда, онлайн этого сделать не получится.

27 мая 2019, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли снятое видео со мной защитить авторскими правами?
Можно ли снятое видео со мной защитить авторскими правами?
01 октября 2020, 19:53, вопрос №2875476, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Добрый день, можно ли онлайн подать заявление на лишение родительских прав?
Добрый день, можно ли онлайн подать заявление на лишение родительских прав? Сейчас же карантин и вряд ли будут принимать документы в суде лично. Ранее я подавала заявление на то чтобы отец платил алименты, суд принял решение, документ у меня на руках, но к приставам я не отвозила их. За год, который прошёл с рождения ребёнка, денег отец ему не платил.
01 мая 2020, 07:31, вопрос №2760713, Евгения Рабок, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Можно ли через нотариуса подать документы в Росреестр на регистрацию права собственности?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли через нотариуса подать документы в Росреестр на регистрацию права собственности даже, если сделка не проводилась с помощью нотариуса? Может ли нотариус отправлять документы по экстерриториальному принципу. То есть когда собственник и объект недвижимости находятся в разных регионах?
10 декабря 2019, 14:47, вопрос №2616010, Вячеслав, г. Сургут
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне
Добрый день! Куплена квартира в строящемся здании в ипотеку на моего отца в РФ. Я постоянно проживаю и работаю за границей и ежемесячные платежи по ипотеке совершаю я. Так как я не работаю и не проживаю в РФ ипотека оформлена на папу, ему 60 лет. Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне. Ещё есть мама и мой брат из наследников, не хочу чтобы эта квартира в случае чего с папой, делилась ещё и на них так как она фактически принадлежит мне и оплачиваю взносы я. Подскажите существуют ли такого рода завещания, или что то ещё.
04 декабря 2019, 18:45, вопрос №2610075, александра, г. Москва
7 ответов
Авторские и смежные права
Можно ли в трудовом договоре частично ограничить авторские права работника
Можно ли в трудовом договоре частично ограничить авторские права работника на служебное произведение, а именно право на обнародование произведения, например, вот такой формулировкой: "Работник обязуется не обнародовать результаты своей деятельности, созданные в рамках настоящего трудового договора и в соответствии с должностными обязанностями, в публичных источниках и сети интернет." Заранее спасибо.
15 ноября 2013, 05:44, вопрос №295320, Жанна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2019