Выписать человека из приватизированной квартиры

Какие варинты предусматривает законодательство в случае когда собственник хочет выписать одного из жильца. Есть два собственника Мать и сын (Квартира была приватизирована на них), нужно выписать дочь, без ее присутствия (уже много лет она не платит за квартиру и её нет в городе, так же она давала согласия на приватизацию в пользу Матери и брата ). Квартира в городе Москва.

, Борис Alexandrov, г. Москва

Здравствуйте!

Выписать дочь возможно только в судебном порядке и только если доказать факт ее добровольного отказа от права пользования данной квартирой. То есть если она добровольно выехала, не в связи с конфликтными отношениями, желательно чтоб имела где то жилье, и не платит за коммунальные услуги, шансы есть.

Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации
за январь-июль 2014 года
Споры, возникающие из жилищных правоотношений

3.В случае выезда в другое место жительства право пользования приватизированным жилым помещением бывшего
члена семьи собственника может быть прекращено независимо от
того, что в момент приватизации это лицо имело равное право
пользования данным жильём с приватизировавшим его лицом.