Кто должен заниматься ремонтом потолка?

Здравствуйте! В нашем доме производится капремонт.В ходе замены крыши в моей квартире появилась трещина,через 3 недели ремонта начали отваливаться куски и появилась дыра на чердак. Появились сгнившие деревянные брусья. Я собственник квартиры,пенсионер.Кто должен заниматься ремонтом потолка?

, Наталья, г. Красноуфимск

Добрый день, Наталья!

Дело в том, что здесь на лицо причинение вреда. В этом случае Вам необходимо вызвать представителя организации, обслуживающей дом (УК, ТСЖ) для составления акта причинении вреда имуществу. Далее вы должны направить претензию причинителю вреда, приложив к ней копию акта осмотра. В случае если вы не знаете название организации — направляйте претензию в адрес регионального оператора (фонда капитального ремонта)

Удачи! В слкуае если ответ Вам помог, ставьте отклик