Полагается ли мне компенсация или страховая выплата, если я заработал язву на службе по контракту?

Положена ли мне компенсация или страховая выплата ?! Заработал язву 12пк проходя службу по контракту ?!

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Если в заключении ВВК будет указано «военная травма», страховка вам полагается, если будет указано «заболевание, полученное во время службы» — не полагается.