Как доказать, что вещь моя

Организация завезла на территорию комбината свой инструмент, теперь, чтоб его забрать нужно подтвердить , что этот инструмент принадлежит организации. Чека нет.

, Инна, г. Ангарск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Инна.

Такими документами может являться договор купли-продажи, накладные, которые свидетельствовали о покупке. Кроме того, Вы у себя в организации этот инструмент каким-то образом учитывали на балансе. Можете представить список, имеющего ся на балансе инструмента, заверьте его своей печатью.

При наличии вопросов, пишите.

Инна
Клиент, г. Ангарск

Покупали эти инструменты уже давно, ни чеков, ничего нет. В бухгалтерии документы не проходили. Этот человек сам купил эти инструменты на свои деньги.

Инна, а с чем  связано нежелание отдавать Вам инструмент? И зачем Вы завозили его на чужую территорию?

В любом случае, даже если отсутствуют все указанные доки, можно попытаться составить список, как информационную справку, что на предприятии числится такой-то инструмент. Можно привлечь участкового, если  инструмент не отдают. НО! Если между Вами и тем кто не отдает имеется какой-то гражданский спор, то, возможно, участковый ине поможет.