Ошибка с датой в заявлении на увольнение

Добрый день, написал заявление на увольнение, но ошибся с датой. Вместо мая 2019 года перед росписью поставил май 2018, в приемной на заявлении поставили входящий номер, датированный маем 2019 года. Есть ли необходимость переписывать заявление? Спасибо.

, Роман, г. Корсаков
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Роман.

Думаю на самом заявлении можно 2018 год исправить на 2019 с подписью «написано собственноручно, исправленному верить дата, подпись»

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Думаю ничего критически страшного нет. Ведь указана дата, входящий 2019 года. По логике челочек не может просить уволить его за прошлый год задним числом. Если секретарь или иной сотрудник даст Вам сделать исправление на 2019 года с Вашей подписью, то можно так сделать безусловно. Но я лично думаю, что все итак догадаются, что Вы просите уволить Вас  в 2019 году, а никак не в 2018. Так что особо переживать не стоит.