В какую ФНС нести заявление о предоставлении списка открытых счетов должника

Добрый день!

Наша компания выиграла суд, в котором выступала Истцом по делу о долге. В настоящее время в суде готов исполнительный лист. Но, т.к. мы находимся в Москве, а суд рассматривал дело по местонахождению Ответчика, то нам необходимо ехать в Санкт-Петербург. Мы не хотим относить дело приставам, а сразу по получению листа отправиться в банк. Дополнительно мы хотели узнать все открытие счета должника.

Вопрос:

1. как нам получить исполнительный лист?

2. В какую налоговую нести заявление (возможно ли это сделать в Москве)?

Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Екатерина!

Для получения исполнительного листа Вам необходимо написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

Для получения информации о счетах должника Вам необходимо обратиться в налоговый орган (любой) в рамках ст. 69 закона об исполнительном производстве, с приложением заверенной организацией копией исполнительного листа. Практика пошла таким путем, что несмотря на отсутствие обязанности заверять лист нотариально, при предъявлении заверенной самим кредитором копии исполнительного листа, просят предъявить оригинал. Удачи! Если ответ помог ставьте отклик!