Как оформить бесплатный дар земельный участок?

2 года назад я и моя мать получили бесплатный земельный участок от города как инвалиду с детства.

Теперь моя мать хочет подарить мне участок, так как ей это не нужно. Как оформить бесплатный дар земельный участок? Через МФЦ (Мои документы)?

  • Договор ДАРЕНИЯ
    .docx
, Лев, г. Воронеж-45
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В том случае если участком мама владеет на праве собственности, то для оформления вам понадобится подготовить договор дарения. Вы можете скачать образец из сети интернет, отредактировать и подготовить самостоятельно либо обратиться за помощью к юристу, в том числе к юристам настоящего проекта. Подписанный договор (в 3 экз.) вы оба, при личном обращении в любой мфц сдаете на регистрацию. Через 10 дней новый собственник получит выписку егрн, свидетельствующую о переходе праве собственности. При обращении в МФЦ понадобятся паспорта обеих сторон, также необходимо будет оплатить госпошлину за регистрацию права.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Вот так примерно можно? После оформления не надо к нотариусу, а сразу можно в МФЦ?

Да, можно использовать данный договор. Нотариальное удостоверение не требуется.