8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить бесплатный дар земельный участок?

2 года назад я и моя мать получили бесплатный земельный участок от города как инвалиду с детства.

Теперь моя мать хочет подарить мне участок, так как ей это не нужно. Как оформить бесплатный дар земельный участок? Через МФЦ (Мои документы)?

  • Договор ДАРЕНИЯ
    .docx
, Лев, г. Воронеж-45
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В том случае если участком мама владеет на праве собственности, то для оформления вам понадобится подготовить договор дарения. Вы можете скачать образец из сети интернет, отредактировать и подготовить самостоятельно либо обратиться за помощью к юристу, в том числе к юристам настоящего проекта. Подписанный договор (в 3 экз.) вы оба, при личном обращении в любой мфц сдаете на регистрацию. Через 10 дней новый собственник получит выписку егрн, свидетельствующую о переходе праве собственности. При обращении в МФЦ понадобятся паспорта обеих сторон, также необходимо будет оплатить госпошлину за регистрацию права.

1
0
1
0
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Вот так примерно можно? После оформления не надо к нотариусу, а сразу можно в МФЦ? 

Да, можно использовать данный договор. Нотариальное удостоверение не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 26.05.2019