Предъявление по новому эпизоду обвинения

имеется дело в органе дознания допросили в качестве подозреваемого в дальнейшем уведомили об окончании предъявили обвинение дело направили в прокуратуру, потом прокурор вернул дело на доследование и появился еще один эпизод , допросили подозреваемым по новому эпизоду, должны ли мне предъявить обвинение по новому эпизоду, что бы потом допросить обвиняемым по обоим эпизодам

, ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На практике, если выносится постановление о привлечении в качестве обвиняемого, то отдельно вносится запись в протоколе допроса о признании(непризнании) вины по каждому эпизоду, после чего производится допрос, где обвиняемый может как давать показания, так и воспользоваться статьей 51 Конституции РФ и показаний не давать против себя и близких родственников. У него нет обязанности давать показания и за отказ он не несет ответственности

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если дело в дознании, то по результатам дознания составят обвинительный акт. Допроса подозреваемого достаточно.