Может ли представлять интересы ответчика защитник с доверенностью без образования?

может ли защищать в гражданском суде бить моим защитником мой с доверенностю какую ми составили.Спасибо.

, наташа, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, в гражданском процессе вашим представителем может быть любое лицо. Никаких специальных требований об образовании ГПК РФ не предъявляет к представителям. Вы  можете быть в процессе с представителем вместе или же он может участвовать в процессе самостоятельно на основании нотариальной доверенности, в которой прописаны его права на участие в судебном процессе.

ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В гражданском деле может участвовать доверенное лицо без юридического образования.