10 лет назад получила вычет с покупки квартиры, купила ещё 1 и в долях дети, возможен ли на вычет?

Здравствуйте, 10 лет назад получила вычет с покупки Квартиры 1000мл. Руб. Сейчас купила ещё одну за 1000 мл руб. В долях дети. Могу рассчитывать на вычет? Заранее спасибо!

, юлия, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Так как вы приобрели первую квартиру до 2014 года и получили по ней имущественный вычет, то для Вас действуют «старые» правила, в соответствии с которыми вычет можно получитьтолько по одному объекту жилья (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014 г.).

К сожалению, так как вычетом вы уже воспользовались, вашеправо на его повторное использование утрачивается.

Если остались какие-либо вопросы — пишите!