Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не соблюдение прав потребителя

Купила обувь 26 сентября. Носила на улице. Обувь оказалась неудобной, и в ней очень холодно. Сегодня хотела вернуть обувь, но у меня ее не приняли. (Обувь была чистой, без мех. Повреждений, с наличием этикетки и с чеком) имеют ли они право? Что делать в таком случае?

30 Сентября 2013, 11:29, вопрос №237196 Зиля, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    вполне возможно, что обувь сохранила следы использования, а значит не подлежит обмену и возврату.

    согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей 
    обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении.

    А по Вашим словам Вы носили данную обувь, а не только примеряли.

    В таком случае вернуть обувь в магазин ВЫ вправе только в случае производственного брака.

    30 Сентября 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Продавец прав, полностью.

    1. Для обмена товар не должен быть в употреблении.

    2. Возврат денег за товар надлежащего качества законом вообще не предусмотрен.

    30 Сентября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть