Как добиться возможности общаться с сыном по несколько раз в неделю иностранцу?

здравствуйте, а гражданин Армении, живу с женой не расписаны. У нас есть сын, и мы на грани разввода, как делать так, чтобы я хотябы в неделе 3-4 дня его по праву видел, забирал с собой, гулял с ним? Не хочу, чтобы он был без мамы и папы.

, Ладо, г. Ставрополь
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Ладо. В данном случае Вы вправе обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами, либо об определении порядка общения с ребенком — статьи 65, 66 Семейного кодекса РФ. При этом для выбора наиболее предпочтительного варианта нужно более детального разбирать всю ситуацию.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Поскольку вы не состоите в браке, возникает вопрос, установлено ли отцовство. Если да — нужно получить повторное свидетельство о рождении ребенка, чтобы у вас был документ, подтверждающий родительские права.

И нужно готовить материалы для обоснования иска о порядке общения, если варианта заключить соглашение с матерью нет.

 Для более конкретных рекомендаций нужно больше информации, вы не указали даже возраст ребенка. Если нужна помощь — обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев