Правомерно ли отказали в возврате купленной вчера юбки в другом магазине той же сети?

Добрый день! Купила вчера юбку, оплатила картой. Сегодня решила вернуть (не подошла), пришла в другой магазин этой же сети. Сказали чтобы я обратилась в тот же магазин, потому что оплата была картой. Правомерно ли это ?

, Оксана, г. Казань

Добрый день, Оксана!

Если данные магазины относятся к одному юридическому лицу, то деньги за товар Вы вправе вернуть в любом магазине данной сети в течении 15 дней с даты покупки. Для этого Вам необходимо написать заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств в 2-х экз. и 1 экземпляр подать в магазин, на втором экземпляре сотрудник магазина должен проставить отметку о том, кто принял заявление и дату. Продавец обязан вернуть деньги в течении 10 дней.На 11-й день Вы вправе обратиться в суд.

С Уважением, ваш юрист Земцова Анна