8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма возмещения затрат

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией...Предприятие направило меня в командировку на повышение квалификации. Затратив при этом 20000 на само обучение,20000-проживание в гостинице,и 19000-командировочные. Я подписала договор, по которому обязуюсь отработать на предприятии не менее 3х лет, в случае увольнения должна буду вернуть сумму,затраченную на мое обучение.Атмосфера в коллективе такая,что подумываю об увольнении...Подскажите пожалуйста, Что сюда входит?? Только стоимость самой учебы? Или все расходы, в т.ч. гостиница и командировочные? И еще,если я уйду в декретный отпуск,это время будет считаться отработанным или нет? Заранее очень благодарна!

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Что входит в затраты предприятия по ученическому договору можно узнать из самого договора, дополнения к трудовому соглашению, это может быть  стоимость обучения, средний заработок, выплаченный за период обучения, расходы на оплату проезда до места обучения и обратно и иные расходы, связанные с обучением.

     Кроме того нужно посмотреть в этом ученическом договоре оговаривались ли там те периоды, которые будут входить в срок отработки, в том числе по отпуску по уходу за ребенком. 

     Но если в договоре это не отражено, то если исходить из ст. 201 ТК РФ, то срок отработки продлевается.

     

Статья 201. Действие ученического договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 201]

Ученический договор действует со дня, указанного в этом договоре, в течение предусмотренного им срока.

Действие ученического договора продлевается на время болезни ученика, прохождения им военных сборов и в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина
Добрый день, я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина квартиры, вторая половина была на бабушке у которой были льготы на полное возмещение затрат ЖКУ. Сейчас она умерла и я бы хотела узнать могу ли я оформить статус малоимущей семьи, если в квартире прописана я - неработающий студент и мама с официальной работой с доходом выше прожиточного минимума? Я совершеннолетняя и квартира написана только на меня, могу ли я выделиться как отдельная семья и претендовать на статус малоимущей?
, вопрос №4049360, Маша, г. Невьянск
Недвижимость
Кто отвечает за возмещение ущерба материально?
Здравствуйте!Был установлен запорный кран в квартире.Установку произвел сантехник тсж,вставил какую-то трубку. Ее сорвало,случился потоп в моей квартире и ниже.Кто отвечает за возмещение ущерба материально?Спасибо!
, вопрос №4048543, Светлана Волкова, г. Москва
Автомобильное право
Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба?
Попал в дтп, разбил машину. Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба ?
, вопрос №4046571, ан, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Долг один на сумму 31 т рублей но почему то пришло два исполнительных листа на эту сумму
Добрый день. У мужа весит небольшой долг. Долг один на сумму 31 т рублей но почему то пришло два исполнительных листа на эту сумму. Что делать?! Приставам дозвониться не можем обратиться к ним на прямую возможности сразу нет так как находится в 400 км от нас. Так же извещений не каких не приходило, от куда этот долг тоже не можем разобраться. Списали аванс под ноль. Сумма с исполнительными сборами сейчас состовляет почти 69 тысяч, повторюсь с приставами не можем связаться уже как неделю. Куда обратиться не знаем. Подскажите пожалуйста куда можно обратить с этой проблемой
, вопрос №4045154, Ксения, г. Москва
Договорное право
Или все таки считается сумма продажи конечному покупателю?
Передали автомобиль по агентскому договору автосалону за сумму указанную не менее 205000 руб, вознаграждение агента 5000, то есть фактически перевили 200000. Агент продал автомобиль за 265000 Автомобилем владели менее 3х лет. Уточните пожалуйста необходимо ли платить налог на прибыль? Ведь фактически сумма не превышала 250т. И не подлежит налогообложению. Или все таки считается сумма продажи конечному покупателю?
, вопрос №4044943, Ландыш, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013